Добровольные пожарные: риск жизнью ради спасения природы

Просмотры887

С 2015-го года в республике действует «добровольческий корпус Байкала». Они выезжают на очаги возгорания, проводят профилактические беседы с отдыхающими и местными жителями, а также объясняют детям, как уберечь природу от огня.

Ежегодно в Бурятии лесные пожары становятся одной из самых острых проблем региона. Основные причины возгораний - сильная засуха и нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Так с 2015-го года в республике действует «добровольческий корпус Байкала». Они выезжают на очаги возгорания, проводят профилактические беседы с отдыхающими и местными жителями, а также объясняют детям, как уберечь природу от огня. И всё это на безвозмездной основе. Героиня следующего сюжета рассказала нам, каково быть добровольным пожарным.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS