Житель Бурятии ударил кружкой одного собутыльника и застрелил второго

Просмотры20

Житель Бурятии ударил кружкой одного собутыльника и застрелил второго

Тело вместе с другом спрятал в лесу.

В Бичурском районе вынесли приговор мужчине, признанному виновным в убийстве местного жителя, сообщает Следком Бурятии.

11 апреля 2026 года фигурант приехал к знакомому в село Елань, стал распивать у него дома спиртное с местными жителями. В ходе возникшего конфликта нанес одному из них удар кружкой по голове, причинив телесные повреждения. Спустя некоторое время фигурант остался наедине с другим местным жителем и в ходе ссоры выстрелил ему в грудь из охотничьего ружья. Потерпевший скончался на месте происшествия. Злоумышленник вызвал приятеля, вместе они загрузили тело в багажник автомобиля, увезли и спрятали в лесу. После чего фигурант помыл машину и уехал в свой район.

Спустя некоторое время супруга одного из мужчин обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении мужа. В ходе осмотра автомобиля фигуранта в багажнике на разобранных пластиковых деталях были обнаружены следы крови пропавшего. Также при проведении психо-физиологического исследования с использованием полиграфа у мужчины были выявлены реакции, свидетельствовавшие о его причастности к исчезновению потерпевшего. В ходе допроса фигурант во всем сознался.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иски потерпевших о взыскании с осужденного компенсации морального вреда на общую сумму 2 млн рублей. Приговор вступил в законную силу.

В отношении приятеля фигуранта, помогавшего вывезти и спрятать в лесу тело потерпевшего, возбуждено уголовное дело.

фото: Следком Бурятии

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS