Центр «ВОИН» провёл в Улан-Удэ экскурсию для школьников

Просмотры

Ребятам рассказали о деятельности филиала

Познавательная экскурсия состоялась 23 октября для учащихся девятых классов Лингвистической гимназии №3. По традиции, посещение началось с собрания в конференц-зале, где ребятам рассказали о деятельности филиала Центра «ВОИН» в Бурятии, программах подготовки, а также различных проектах и мероприятиях, в которых участвуют юные курсанты.

«Гости посетили кабинет по огневой подготовке, где им прочитали небольшую лекцию о стрелковом оружии, продемонстрировали массогабаритные макеты, дали поупражняться в сборке-разборке автомата», - рассказали в Центре. – «Состоялся и мастер-класс по тактической медицине, где школьникам рассказали, как оказывать первую помощь, показали «приём Геймлиха» на учебных пособиях, дали потренироваться с наложением турникета».

Также прошло занятие на компьютерных симуляторах дрона, после чего ребят проводили на тактический комплекс «Рубеж», где они смогли в составе «взвода» управлять БМП и другой военной техникой.

- Мне очень всё понравилось, особенно управление БПЛА. Одно дело, когда рассказывают, и другое – когда на практике всё. Думаю тоже начать заниматься в Центре «ВОИН», - поделился учащийся гимназии №3 Тимур.

Фото: центр военно-спортивной подготовки "Воин" в Бурятии

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS