Это приведет к болезням: в Бурятии лама назвал несовместимые продукты

Просмотры176

Это приведет к болезням: в Бурятии лама назвал несовместимые продукты

Что несовместимо с фруктами, а что - с мясом

Настоятель Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» Еши Намжил лама опубликовал список несовместимых продуктов.

«Эти продукты не рекомендуется есть вместе, в смеси, а также в течение 4 часов, ещё лучше, съев одни – выждать сутки. Также нежелательно одновременное употребление двух и более видов мяса», - отметил Ширээтэ лама.

Несовместимые продукты:

1) грибы нельзя есть с горчицей и горчичным маслом,
2) курятина и яйца с сырым молоком и кисло–молочными продуктами,
3) редька с чесноком, горчицей и молоком,
4) рыбу, икру нельзя есть с яйцами, с растительным маслом, с редькой и молоком,
5) молочные продукты несовместимы с фруктами, ягодами и рыбой,
6) свинина и козлятина с бараниной,
7) мёд с луком, чесноком и растительным маслом,
8) соленая рыба и арбуз,
9) кукуруза и арахис,
10) вино, соки, компоты, морсы с молочными продуктами, особенно с кисло- молочными,
11) мёд и растительное масло,
12) нельзя после топлёного масла и внутреннего жира пить холодную воду,
13) нельзя есть побелевшее мясо с запахом кислого теста, а также варёное мясо, которое долго хранилось в закрытой посуде,
14) печень, селезёнку и кровь нельзя кушать с молочной продукцией.

«Несовместимые продукты не перевариваются, а откладываются на стенках кишечника, ухудшая проходимость, работоспособность и прочие функции ЖКТ. И это, несомненно, со временем приведёт к болезням», - считает Еши Намжил лама. – «Берегите себя, будьте здоровы!».

Священнослужитель посоветовал распечатать список на бумаге и для памятки вывесить у себя на кухне.

Читайте также:

Ширээтэ лама из Бурятии пояснил принципы диеты в тибетской медицине

Лама из Бурятии рассказал о диете Будды

Ничего не бывает вечного: настоятель дацана в Бурятии дал советы по питанию

Фото: Юлия Куликова

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS