В Бурятии боевые Джидинские коровы напали на медведя

Просмотры768

В Бурятии боевые Джидинские коровы напали на медведя

Буренки прогнали косолапого

В последние дни республика терпит «медвежий бум» - косолапые встречаются повсюду, и даже нападают на людей. Уже было несколько нападений на КРС и собак. Идет регуляция численности, созданы бригады медвежатников.

Удивительный случай произошел в Джидинском районе - наряду с людьми на свою защиту встали домашние животные. Как рассказали очевидцы в канале «Весь Улан-Удэ», боевые коровы смогли прогнать медведя с полей:

«Отважные бурёнки не побоялись косолапого, бросились на него толпой и прогнали восвояси».

Медведь убегал без оглядки.

Местные жителя надеются, что хищник испугался достаточно, чтобы больше не выходить из леса.

Между тем во многих районах ситуация остается тревожной.

Читайте также:

Медвежья опасность: в Кабанском районе Бурятии введены режим «Повышенная готовность» и комендантский час

На севере Бурятии ликвидировали напавшего на человека медведя

Охота запрещена: нацпарк в Бурятии попросил у Минприроды РФ разрешения на отстрел медведей

Вел себя агрессивно: в пригороде Улан-Удэ застрелили медведя

В Бурятии создано 17 бригад охотников-медвежатников

Скриншот видео канала "Весь Улан-Удэ"

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS