Медвежья опасность: в Кабанском районе Бурятии введены режим «Повышенная готовность» и комендантский час

Просмотры755

Медвежья опасность: в Кабанском районе Бурятии введены режим «Повышенная готовность» и комендантский час

Что запрещается несовершеннолетним

С сегодняшнего дня, 4 сентября на территории Кабанского района республики введён режим «Повышенная готовность».

Это связано с участившимися случаями выхода медведей в населённые пункты и на туристические маршруты, пояснили в районной администрации.

Также согласно Постановления №1691 на период действия режима вводится комендантский час для жителей до 18 лет.

Несовершеннолетним запрещается в период с 21:00 до 07:00 часов находиться:

  • на улицах, в парках и скверах
  • на пришкольных участках, спортивных площадках
  • в лесопарковых зонах

и иных общественных местах, прилегающих к лесным массивам или природным территориям без законных представителей.

Организован усиленный режим мониторинга оперативной обстановки на территории района.

В то же время разрабатывается и утверждается порядок дополнительной выплаты вознаграждений охотникам-любителям за добытых медведей на территории района в сумме 6000 рублей за одну особь. Дополнительные выплаты планируется производить за счет средств резервного фонда Администрации района, сообщает «Кабанск-инфо.24/7».

В настоящее время специалисты организуют инструктажи с жителями.

Образовательным организациям и учреждениям рекомендовано воздержаться от проведения туристических слетов и походов, а также иных массовых мероприятий на открытом воздухе.

Администрацией будет рассмотрен вопрос отмены или переформата мероприятий, запланированных на ближайшее время на открытых территориях.

Скриншот видео МВД Бурятии (архив)

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS