Гости из Монголии высадили клены, яблони и рябину в Улан-Удэ

Просмотры36

Гости из Монголии высадили клены, яблони и рябину в Улан-Удэ

Первые деревья-побратимы появились на ул. Дарханская в 2022 году.

Сегодня в сквере «Дархан» в рамках Дней экономики и культуры этого монгольского города в Улан-Удэ высадили новые зелёные символы дружбы, сообщили в мэрии.

– Эта акция – символ дружбы между Дарханом и Улан‑Удэ: мы не просто улучшаем экологию города и создаём зелёные зоны, но и укрепляем наши связи. Сквер все гуще становится, деревья все выше растут – это значит: наша дружба тоже крепнет, – прокомментировал Б. Жавхлан, заместитель губернатора Дархан-Уул аймака Монголии.

Первые деревья-побратимы появились на ул. Дарханская в 2022 году. Сегодня делегация Дархана с учениками школы №19 и представителями администрации города добавили 15 молодых деревьев из городских питомников.

– Здесь сегодня появились у нас клены генала, яблони, пузыреплодники, рябина, сосны. Надеемся, что сквер наш будет радовать еще долго горожан, – сказала Светлана Григорьева, директор МБУ «Городское зеленое строительство».

Больше по теме:

В Бурятском театре драмы артисты Дархана и Улан-Удэ исполнили «Песнь братства»

В Улан-Удэ пройдет флешмоб Национального оркестра из Дархана

Дни экономики и культуры монгольского города Дархана проходят в Улан-Удэ

В Улан-Удэ пройдет ярмарка-распродажа и совместный концерт артистов Бурятии и Монголии

фото: мэрия Улан-Удэ

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS