
Школьники показали теоретические и практические знания
Чемпионат по оказанию первой помощи собрал в столице Бурятии 125 школьников из разных уголков республики. Это событие стало местом, где молодые и энергичные участники стремились продемонстрировать не только свои знания, но и навыки поведения в критически важных ситуациях.
Чемпионат включал три этапа состязаний, чтобы определить лучших в командном зачете, рассказали в Территориальном центре медицины катастроф. В первом этапе команды показали свои теоретические знания. Во втором и третьем - столкнулись с реальными ситуационными задачами, требующими проявления не только знаний, но и умения быстро принимать решения.
Сотрудники ТЦМК Бурятии выступили в качестве судейской комиссии. В ходе конкурса участникам необходимо было правильно решить такие ситуационные задачи, как проведение СЛР, удаление инородного тела в ране и дыхательных путях, а также оказать первую помощь при потере сознания, при панике и остановить носовое кровотечение. Кроме того, нужно было пройти ряд тестов на знания при оказании первой помощи.
Все участники показали хорошие результаты. Чемпионат прошел в обстановке дружбы и взаимопомощи.
Фото: Территориальный центр медицины катастроф