На Центральном стадионе города прошёл чемпионат Бурятии по стрельбе из национального лука. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из районов республики и Улан-Удэ.
Соревнования прошли в национальной одежде.
Абсолютными победителями чемпионата стали:
• Олег Цыбикжапов – традиционный лук
• Алдар Будаев – бурятский лук среди мужчин
• Галина Будаева – бурятский лук среди женщин
Командное первенство:
1 место - Тунка
2 место - Селенга
3 место - Закамна
Мужчины традиция
1 место - Нима Жапов
2 место - Заято Будаев
3 место - Сергей Самбилов
Женщины традиция
1 место - Баирма Аюшеева
2 место - Донара Аюрзанаева
3 место - Сэсэг Доржиева
Мужчины бурятский лук
1 место - Батор Цыбиков
2 место - Алдар Будаев
3 место - Сандан Бадмаев
Женщины бурятский лук
1 место - Галина Будаева
2 место - Эльвира Цыренова
3 место - Арина Шарапова
Ветераны
Среди ветеранов победителями стали Виктор Ринчинов, Оюна Уладаева, Бабудоржи Дугаров и Нина Шевелева.
«Стрельба из национального лука объединяет спорт и традиции нашего народа. Такие соревнования сохраняют культурное наследие Бурятии и дают возможность спортсменам показывать высокий уровень подготовки», – отметил министр спорта Бурятии Иван Козырев.
Фото: Минспорта Бурятии