
На турнире презентовали новую игру
На четырех игровых площадках в ФСК Улан-Удэ прошел лично-командный Кубок Федерации ШУУД-тенниса. Участниками соревнований стали теннисисты из разных районов республики.
«В этом году впервые состоялось абсолютное первенство, где мужчины и женщины играли вместе. Также традиционно прошли командные и личные одиночные разряды, отдельно у мужчин и женщин», - сообщили в правительстве Бурятии.
На турнире презентовали новую игру «Аза шууд», что переводится как «быстрая удача». Это дополнение к правилам ШУУД-тенниса, которое акцентировано на развитии более точных и качественных подач.
Разработчики подтвердили, что эта игра будет использоваться на всех последующих соревнованиях.
Скриншот видео пресс-службы правительства Бурятии