В столице Бурятии завершается чемпионат ДФО по практической стрельбе

Просмотры15

В столице Бурятии завершается чемпионат ДФО по практической стрельбе

Точность, скорость и выдержка

С 16 апреля на полигоне Росгвардии проходит чемпионат ДФО по практической стрельбе, и сегодня соревнования выходят на финишную прямую. Сильнейшие спортсмены округа уже несколько дней демонстрируют точность, скорость и выдержку, отметили в Минспорта Бурятии.

Около 80 участников из регионов Дальнего Востока и Сибири борются за лидерство в дисциплинах пистолет и карабин пистолетного калибра. Как сообщал ранее tvatv, в соревнованиях принимают участие представители Сахалинской области, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Приморского, Хабаровского и Забайкальского краёв, Амурской, Иркутской областей и Красноярского края.

«Практическая стрельба требует максимальной концентрации и самообладания. Чемпионат в Улан-Удэ подтверждает высокий уровень спортсменов Дальнего Востока и значимость нашей республики как площадки для крупных соревнований», – отметил министр спорта республики Иван Козырев.

За дни соревнований спортсмены прошли серию сложных упражнений, где исход решает каждая секунда и каждое попадание.

Уже сегодня станут известны имена сильнейших стрелков, которые сформируют состав округа на предстоящий сезон.

6+

Скриншот видео Минспорта Бурятии

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS