Бойцы СВО из Бурятии восстановили разрушенный в ДНР субурган

28

Прорабатывается вопрос постоянной установки символ памяти о бурятских воинах

Важный символ памяти о бурятских воинах снова на месте. Напомним, субурган установлен в поселке Мангуш Мариупольского района Донецкой Народной Республики, и недавно был разрушен неизвестными вандалами.

«Сэргэ вновь стоят, а вчера ребята установили и хурдэ на самом субургане», - сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов в соцсетях. – «Флаги братских Бурятии, Тывы и Якутии уже развеваются рядом. Скоро к ним присоединятся флаги Забайкальского края, Калмыкии и Иркутской области. Как наши парни вместе выполняют боевые задачи, так же вместе они хранят традиции, поддержку и взаимное уважение».

Алексей Цыденов также отметил, что параллельно прорабатывается вопрос постоянной установки субургана:

«Совместно с коллегами из Забайкальского края рассматриваем несколько вариантов подходящих площадок, где памятник сможет быть размещён правильно — с соблюдением всех требований и согласований. Спасибо всем, кто вкладывает силы в это важное и духовное дело. ОМ МАНИ ПАДМЭ ХУМ».

Фото: тг-канал Главы Бурятии Алексея Цыденова

2025 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.