На церковной ограде Одигитриевского собора Улан-Удэ появится защита

21

По благословению Улан-Удэнского и Бурятского митрополита Иосифа 31 октября подписан договор на изготовление и установку отливов на церковную ограду Одигитриевского собора в Улан-Удэ.

«Договор был подписан настоятелем Одигитриевского собора иеромонахом Тихоном (Тихомировым) и руководителем подрядной организации. Он закрепил обязательства сторон по выполнению комплекса работ, направленных на поддержание архитектурного облика и технической сохранности церковной ограды», - сообщили в пресс-службе епархии.

Подрядная организация возьмёт на себя изготовление отливов, а также их профессиональный монтаж на всей протяжённости ограды.

Реализация проекта имеет важное значение для защиты ограды от атмосферных воздействий и предотвращения разрушения конструктивных элементов, отметили в митрополии. Установка новых отливов позволит продлить срок службы церковной ограды на долгие годы и сохранить эстетическую целостность архитектурного ансамбля собора — одного из ключевых духовных и исторических символов города.

Фото: пресс-служба Улан-Удэнской и Бурятской епархии

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.