
День памяти войсковой казачьей славы
Русская Православная Церковь отмечает память апостола Фомы 19 октября. В этот день руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, клирик храма Вознесения Господня в Улан-Удэ иерей Георгий Левков совершил Божественную Литургию, за которой молились представители Забайкальского казачества.
“В канун «Фомина дня», 18 октября в России отмечается «День памяти войсковой казачьей славы». Молитвенно отмечая этот значимый для казачества праздник, за воскресным богослужением казаки городских станиц и молодежь «Казачья сотня БГСХА» исповедались и причастились Святых и Животворящих Христовых Таин”, - рассказали в епархиальном отделе Улан-Удэнской и Бурятской митрополии.
В завершение богослужения в своём пастырском слове иерей Левков напомнил о жизни одного из двенадцать учеников Иисуса Христа — святого апостола Фомы, почему он прославился как Фома неверующий. Также священник поздравил присутствующих с праздником, напомнив о роли казаков в исторических событиях Отечества. Он отметил, что духовным стержнем, основой жизни казаков всегда было Святое Православие.
Фото: пресс-служба Улан-Удэнской и Бурятской епархии