Главное за день: уланудэнца обвиняют в убийстве с расчленением

Просмотры2

Национальный парк «Тункинский» продлил ограничение на посещение всех экотроп и турмаршрутов. В районе сохраняется опасность выхода медведей к людям. Администрация нацпарка ссылается на рекомендацию от главы Бурятии от 7 сентября. Запрет продлится до 26 октября включительно. О других событиях, расскажем в рубрике «Главное за день».

Убил двоих и угрожал третьему. В Улан-Удэ расследуют дело о зверских расправах. По данным следствия, обвиняемый выпивал в компании. С одним из собутыльников начался конфликт, агрессор схватился за нож. А после убийства расчленил жертву. Свидетеля он запугал расправой, если тот обратится в полицию. Однако это не все жертвы. Несколько месяцев спустя, он по пьяни забил сожительницу до смерти. С учётом всех данных в Советском районном суде продлили срок заключения уланудэнца под стражей. Следствие продолжается.

Зашёл в магазин, взял тележку с едой и скрылся. По такой незамысловатой схеме уланудэнец дважды вынес из магазина продукты на более чем 10 тысяч рублей. Однако далеко уйти не удалось. 41-летнего мужчину задержали сотрудники уголовного розыска и Росгвардии.

Девушка обманула улан-удэнского геймера почти на два миллиона рублей. С аферисткой 21-летний парень познакомился через коллегу, изначально он хотел купить её аккаунт в онлайн-игре. Дальше завязалось общение. Обвиняемая под предлогом ревности попросила его предоставить доступ к его банковским счетам, якобы хотела убедиться, что молодой человек не тратится на подарки другим девушкам. А спустя полгода он узнал, приложение уже привязано к её номеру, а у него доступа нет.

Предпринимателя из Тунки обязали расплатиться с бывшей сотрудницей. Около года жительница села Кырен работала в одном из магазинов района. Однако при увольнении оказалось, устроили её неофициально, соответственно, ни компенсировать отпуск, ни платить налоги за сотрудницу бизнесмен не хотел. Тогда женщина обратилась в прокуратуру и не прогадала. В итоге ей выплатили почти 50 тысяч за отпуск и перечислили необходимые страховые взносы.

Иностранного контрабандиста осудят в Бурятии. По данным транспортной прокуратуры, в мае этого года мужчина пытался незаконно провезти в республику иностранную валюту на более чем 3 миллиона рублей. Провернуть транзакцию он хотел через международный автомобильный пункт пропуска Кяхта. Сейчас деньги изъяты в доход государства. А мужчине грозит ограничение свободы на срок до двух лет.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS