В Бурятию пришла зима. На перевалах гололедица. Будьте внимательны на дорогах. О происшествиях прошедших суток расскажем в рубрике «Главное за день».
Два человека пострадали в ДТП с «КАМАЗом». Инцидент произошёл вчера вечером в Октябрьском районе. На перекрёстке водитель «КАМАЗа» не предоставил преимущество и столкнулся с «Жигули». 18-летний бесправный водитель легковушки и его 22-летняя пассажир доставлены в больницу. Обстоятельства аварии устанавливают.
В селе Сухая Кабанского района огонь полностью уничтожил сарай и повредил забор. Причиной возгорания, вероятно, стала неосторожности при курении. Всего за сутки зарегистрировали 4 пожара. В трёх из них горел мусор.
Браконьера поймали при помощи дрона в Кабанском районе. Благодаря летательному аппарату сотрудники заметили мужчину на острове и выехали на место. Там обнаружили улов - 34 хвоста омуля весом 22 килограмма. Это почти 250 тысяч ущерба. Рыбу, сети и другие принадлежности для рыбалка изъяли. Возбуждено уголовное дело.
Ещё одна уголовка «светит» жителю Иволгинска. Подозреваемый мужчина насобирал в поле более 1,5 кг марихуаны. Растения нашли у него в машине во время проверки. 26-летний несудимый мужчина признался, что собрал дикорастуще растение для личного употребления. Теперь он может попасть за решётку на срок до 10 лет.
53-летняя уланудэнка потеряла деньги на попытках инвестировать. На такой заработок ее подтолкнул мужчина с сайта знакомств. Она успела вложить 93 тысяч рублей.