Главное за день: летчиков нашли, а пенсионерку спасли от денежных потерь

Просмотры172

В Закаменске 15-летний школьник помог пенсионерке вернуть потерянные 15 тысяч рублей. Подросток нашёл деньги в подъезде, сообщил о находке в экстренные службы, после чего полицейские быстро разыскали хозяйку. За честный поступок юношу и его отца отметили благодарственными письмами МВД. О менее радужных новостях и других происшествиях расскажем в рубрике «Главное за день».

В Бурятии за сутки произошло три пожара. Самый серьёзный случился в СНТ «Росинка» Заиграевского района. Там загорелись баня, пристрой и крыша дома. Обошлось без погибших и пострадавших, а причиной, предварительно, стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Жители Бурятии продолжают пополнять счета мошенников. За сутки аферисты выманили у наших земляков более 186 тысяч рублей. Один мужчина так и не дождался оплаченных автозапчастей, женщина поверила в «банковский приз» и лишилась денег с карты. А пенсионерку, которой обещали компенсацию за БАДы, от ещё больших потерь спас бдительный сотрудник почты.

Что общего у оленя и человека? У тех и других проблемы с переходом проезжей части. В Комитете по транспорту города сегодня поделились интересным моментом с камер наблюдения. На кадрах женщина, словно дикая лань, грациозной походкой, игнорируя все правила и здравый смысл, решила перебежать дорогу прямо перед колесами автомобиля. В комитете назвали такое поведение безответственным и недостойным сочувствия. К счастью, водитель успел затормозить, и происшествие обошлось без пострадавших. Берегите себя и соблюдайте ПДД.

Пилот и лётчик-наблюдатель пропавшего в Иркутской области лесопожарного самолёта Cessna 182 вышли на связь. Авиаторы сообщили, что живы, и передали свои координаты с помощью самостоятельно собранной радиостанции. Накануне к ним вылетел вертолёт для эвакуации. Сейчас они находятся в Бодайбо. Транспортная прокуратура возбудила уголовное дело.

Автор: Стажеры
Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS