Многие работодатели в Улан-Удэ предпочитают брать на работу родственников своих сотрудников

Просмотры154

Многие работодатели в Улан-Удэ предпочитают брать на работу родственников своих сотрудников

Трудоустроить "своих" намного легче

В столице Бурятии 83% компаний принимают в штат родственников сотрудников. К такому выводу пришли аналитики сервиса по поиску работы и подбору персонала в России SuperJob, проведя опрос среди представителей компаний. Выяснилось, что охотнее нанимают «своих» в промышленности, финансах и логистике.

Производственные предприятия активнее других принимают на работу родственников сотрудников: трудоустроить «своих» можно в 92% компаний. На втором месте финансовый сектор: 88% банков лояльны к подобным кандидатам. Среди логистических компаний таких 85%. В строительной отрасли практику родственного найма применяют 83% работодателей, в сфере продаж и IT — по 80%, в сфере услуг — 76%.

Доля компаний, нанимающих родственников своих сотрудников, фиксируется на отметке 83%. При этом число организаций, полностью исключающих такую возможность, составляет всего 7%.

Фото: Юлия Куликова

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS