В Улан-Удэ возле ТЭЦ-2 поселилась лисья семья

Просмотры158

Подходить к лисе ни в коем случает нельзя!

Горожане заметили рядом с ТЭЦ-2 лису с лисятами.

Как отметили в канале «Весь Улан-Удэ», по утомленной и исхудавшей лисице сразу видно, что она в «декретном отпуске».

Лисята же, напротив, выглядят хорошо – они упитаны и очень любопытны.

Остается загадкой, как лесная семья оказалась в черте города.

Напомним, подходить к лисе ни в коем случает нельзя, и тем более – кормить. Ведь именно лисы чаще всего являются переносчиками бешенства.

Справка:

Бешенство — опасное вирусное заболевание, из-за которого нарушается деятельность нервной системы, развивается расстройство дыхания и глотания, боязнь воды и тяжёлые судороги. Болезнь всегда приводит к смерти, если не ввести вакцину до появления симптомов. Передаётся от домашних и диких животных через укус или после попадания слюны на слизистую оболочку рта, носа, глаз или на повреждённую кожу.

Как описывают специалисты, при заражении, когда появляются первые неспецифические симптомы, похожие на ОРЗ, наступают приступы буйства (человек пытается убежать, напасть или укусить, возможны зрительные и слуховые галлюцинации). Их сменяет паралич (температура тела при этом повышается до 42 °C) и в итоге - летальный исход. Смерть наступает от остановки дыхания или сердца.

Скриншот видео канала "Весь Улан-Удэ"

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS