Занятие вели участники СВО
Центр военно-спортивной подготовки «ВОИН» в Бурятии провел мастер-класс по оказанию первой помощи для муниципальных служащих администрации Октябрьского района.
Занятие вели руководитель направления первой помощи и тактической медицины Сайнсак Дугаров и инструктор-методист Денис Степанов. Оба лектора - участники СВО, отметили в Центре.
Работникам администрации показали, как пользоваться жгутами и турникетами при массивных кровотечениях, продемонстрировали приёмы помощи человеку, при попадании инородных тел в верхние дыхательные пути, рассказали о других действиях в случае бытовых травм и происшествий.
- Большое спасибо, что приняли нас в этих стенах. Было очень познавательно, особенно учитывая, что мы много работаем с гражданами. Надеемся, что мы ещё раз приедем к вам, - поделилась начальник отдела контрольно-реализационной работы Мария Мальцева.
Фото: центр военно-спортивной подготовки "Воин" в Бурятии