Цель - сплотить курсантов
На базе детского центра «Огонёк» 14 мая состоялась итоговая военно-патриотическая игра «Наследники Победы», приуроченная к 81-й годовщине Великой Победы, а также трёхлетию открытия филиала Центра «ВОИН» в Бурятии.
Состязалось 12 команд курсантов второго потока, обучающихся в филиале, сообщили в Центре «ВОИН».
Игра проводилась в два этапа:
Первый
включал упражнения по огневой и тактической подготовки, применение комплекта ОЗК, полёты на симуляторе fpv-дрона, задания по тактической медицине. Для реализма активно использовалась пиротехника.
Второй
представлял большую игру в лазерный бой.
Также для курсантов прошла викторина на знание военной истории.
- Игра призвана сплотить наших курсантов, научить работе в команде и дисциплине, и самое главное, чтоб они показали, чему научились, - сказал замдиректора филиала Центра «ВОИН» в Бурятии Иван Найданов.
Фото: центр военно-спортивной подготовки "Воин" в Бурятии