Погибший строитель оказался нелегалом. Напомним, на прошлой неделе произошёл несчастный случай. На одной из строек в Октябрьском районе с 6 этажа упали 2 человека. Как оказалось, оба рабочих – граждане Узбекистана. Но в миграционной службе о них ни слухом, ни духом. В результате завели уголовное дело. О других важных новостях прошедших суток расскажем в рубрике «Главное за день».
4-месячная девочка пострадала в ДТП. Всё произошло накануне вечером в Улан-Удэ. На ул. Бабушкина «Форд» влетел в «Сузуки». Во втором авто была малышка. Она ехала в автолюльке. Родители самостоятельно отвезли ребёнка в больницу. После осмотра врачей её отпустили домой. Проверка продолжается.
Житель Бурятии убил бывшую жену и несовершеннолетнюю падчерицу. Всё произошло в Бичурском районе. По данным правоохранителей, мужчина пришёл к бывшей супруге, чтобы выяснить отношения и несколько раз ударил её ножом. На крики погибшей выбежала дочь. Обвиняемый также напал на девочку, изнасиловал её и убил. Всё это происходило на глазах малолетнего сына женщины. Дело направили в суд.
Брак ради вида на жительство. В Бурятии разоблачили преступную группировку. Она занималась незаконным оформлением ВНЖ для иностранцев. В частности – китайцев. Как оказалось, местный адвокат решил нажиться на приезжих. Иностранцам помогали найти фиктивных жён и сопровождали во всех инстанциях. В группировке участвовали и полицейские, и сотрудники ЗАГСа. Все они предстали перед судом. Организатору дали 7 лет «строгоча», остальным - 4 года и меньше.
Пенсионерка потеряла 1,5 миллиона из-за «инвестиций». Она попалась на классическую схему: захотела заработать на криптовалюте, увидела объявление в мессенджере и оставила свои данные. После ей позвонил «менеджер». Дальше – регистрация на сайте, кредиты и вложение денег.
Раненый боец СВО из Бурятии сыграл свадьбу в московском госпитале. Военнослужащий Сергей находился на передовой с первых дней. Всё это время с ним на расстоянии была его невеста Елена. После ранения она приехала к нему из Улан-Удэ в Москву, чтобы поддерживать и ухаживать. Там молодожёны и решили, что ждать они больше не хотят. Роспись прошла прямо в больничной палате. Для возлюбленных приготовили буузы. Телекомпания АТВ поздравляет новобрачных!