
Руководители получили дипломы и памятные подарки
В Республиканском агентстве занятости населения состоялось торжественное вручение дипломов работодателям — участникам Всероссийского конкурса «Ответственное трудоустройство подростков».
Уполномоченный по правам ребенка в Бурятии Вероника Штыкина и руководитель регионального агентства занятости Александр Башкирцев поздравили дипломантов, отметив важность системной работы по трудоустройству несовершеннолетних в республике.
Дипломы и памятные подарки получили руководители Кабанского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Детского оздоровительного лагеря «Березка», Центра дополнительного образования «Эдельвейс», Дома творчества Железнодорожного района.
«Данные организации на протяжении многих лет трудоустраивают несовершеннолетних по направлению службы занятости», - отметила Вероника Штыкина в соцсетях. – «Конкурс «Ответственное трудоустройство подростков» позволяет выявить лучшие практики и тиражировать их по всей стране. Всероссийский конкурс показал, что в нашей республике есть эффективные программы, которые помогают подросткам не только найти временную работу, но и получить первые профессиональные навыки, определиться с будущей профессией. Дипломы, которые мы сегодня вручили, — это заслуженное признание вклада работодателей в развитие подростковой занятости в республике».
Организаторами конкурса выступили Мария Львова-Белова - Уполномоченный по правам ребенка при Президенте России, Федеральный подростковый центр, Центр защиты прав и интересов детей, а также Центр прикладной социологии.
Участие в конкурсе предоставило работодателям возможность публично подтвердить свою ответственность по трудоустройству подростков, укрепить репутацию организации, а также представить опыт на федеральной площадке и получить профессиональное признание.
Фото: страница Уполномоченного по правам ребенка в Бурятии в соцсетях