
С начала недели на подсыпку дорог ушло 940 тонн песка
На планерном совещании мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поднял вопрос об очистке проезжей части, пешеходных зон, лестниц и тротуаров от наледи. Он поручил Комбинату по благоустройству, управляющим компаниям и ТСЖ усилить работу: откачивать воду с улиц и обеспечить посыпку от гололеда.
– Тает хорошо, вода бежит, вечером – подмерзает. Комитет городского хозяйства, нужно усилить работы, чтобы людям было комфортно передвигаться, – отметил он.
Игорь Шутенков поручил оперативнее отрабатывать все заявки от жителей. Отделу спутникового мониторинга Комбината – усилить мониторинг ситуации на дорогах.
С начала недели вакуумными машинами уже откачано более 650 кубометров воды, это около 90 вакуумных машин. На подсыпку дорог за этот срок ушло 940 тонн песка, сообщили в мэрии города.
Оставить заявку на откачку луж или посыпку дорог можно:
- через чат-бот в телеграм: @dispmbukbu_bot;
- по телефонам круглосуточной диспетчерской 38-08-38, 37-96-46.
Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ