Двое детей погибли на дорогах Бурятии за выходные. Одно из смертельных ДТП произошло в субботу ночью в Кабанском районе. Там на «Тойоте Ист» разбились трое подростков. За рулем была 16-летняя девочка. Она скончалась на месте. Двух пассажирок 14-ти и 15-ти лет увезли в больницу.
Ещё одна 16-летняя девочка погибла в Мухоршибирском районе. Там «Тойота Хайс» столкнулась с фурой «Скания». Как сообщили в ГИБДД – 20-летний водитель микроавтобуса не уступил дорогу большегрузу. В итоге пассажирка «Тойоты» скончалась в больнице. 15-летний мальчик и водитель госпитализированы. Никто из них не был пристегнут ремнями.
Всего за выходные в Бурятии произошло 45 ДТП. Инспекторы ДПС задержали 24 водителя в опьянении. 8 из них попались уже повторно за последний год.
Мужчина погиб на пожаре в Улан-Удэ. Огонь вспыхнул в квартире дома на улице Ленина. Из соседнего помещения сами эвакуировались 4 человека. В тушении участвовали 25 пожарных и 7 единиц техники.
Уланудэнка пыталась дать взятку сотруднику ГАИ. В итоге пошла под суд. По данным дела, инспектор остановил «Тойоту Камри». Автомобиль несколько раз выезжал за разметку. Оказалось – водитель и пассажирка пьяны. 46-летняя женщина предложила полицейскому 20 тысяч рублей. Перед Фемидой подсудимая раскаялась и признала вину. Попросила учесть, что её сын погиб при исполнении воинского долга, а муж находится в зоне СВО. Судья пошёл на встречу и назначил штраф 100 тысяч рублей.
Собаку, напавшую на девочку в Гусиноозёрске, поймали. Это видео засняли камеры видеонаблюдения 15 января. Тогда в администрации Селенгинского района сообщили – 8-летняя школьница физически не пострадала. Ситуацией заинтересовался Александр Бастрыкин. В конце минувшей недели власти района сообщили – у животного есть хозяйка. На неё составили протокол за самовыгул. Тем временем приближается сезон собачьих свадеб. Бродячие животные сбиваются в стаи и могут проявлять агрессию.
Бурятские борицы взяли две бронзы на Кубке Ивана Ярыгина в Красноярске. Это один из самых престижных турниров в спортивном календаре по вольной борьбе. В весовой категории до 59 кг награду выиграла 31-летняя Ульяна Тукуренова. Её соперница из Санкт-Петербурга из-за травмы не смогла выйти на ковер. Вторая медаль у Валерии Дондуповой. Она оказалась сильнее спортсменки из Беларуси. Поздравляем землячек!