
На линии - вся дорожная техника
В ФКУ Упрдор «Южный Байкал» сообщили об автомобильном заторе с 264 км по 272 км автодороги Р-258 «Байкал» Иркутск - Улан-Удэ – Чита. Затруднено движение в районе нескольких населенных пунктов: г. Бабушкин, пос. Клюевка, пос. Мишиха Кабанского района.
Причины: снегопад, ограниченная видимость, ветер и сильные морозы.
«Из-за низких температур, у ряда большегрузных автомобилей, припаркованных на проезжей части, отмечаются поломки», - комментируют в Минтрансе Бурятии. – «Также, фиксируются грубые нарушения ПДД (выезд на встречную полосу движения), что значительно усугубляет дорожную обстановку и затрудняет работу спецтехники».
Водителям напомнили, что на мостах через реки Клюевка и Большая Ивановка Кабанского района из-за их предаварийного состояния, с прошлого года введено реверсивное движение.
На местах заторов работают представители дорожных служб и сотрудники Госавтоинспекции. На линии - вся дорожная техника.
В случае нештатной ситуации на автодороге Р-258 «Байкал» необходимо звонить по тел.: 112 или дежурного Управления «Южный Байкал» +7(3012)-22-07-24.
Скриншот видео ФКУ Упрдор «Южный Байкал»