Левобережье в Улан-Удэ подготовили к переходу на электрическое отопление

23

Будут установлены 2 силовых трансформатора

Госэкспертиза Бурятии рассмотрела проектную документацию на реконструкцию ПС110 кВ «Бурводстрой» и по результатам рассмотрения выдала положительное заключение. Реконструкция запланирована в рамках реализации федеральной программы «Чистый воздух» Улан-Удэ по переводу частных жилых домов с печного отопления на электрическое.

«Трансформаторная подстанции ПС110 кВ «Бурводстрой» обеспечивает электроснабжение Левобережной части города. Она была построена почти 40 лет назад – в 1986 году. За время эксплуатации оборудование устарело физически и морально, а мощность подстанции не достаточна для осуществления программы «Чистый воздух», - отметили в Госэкспертизе РБ. - «После реконструкции на подстанции будут установлены 2 силовых трансформатора мощностью по 63 кВА, которые обеспечат потребности в электроэнергии по Левобережью. Кроме того, будет заменено устаревшее электротехническое оборудование, аппаратура автоматики и управления, установлено ограждение и шумозащита, обновлено освещение, проведено благоустройство территории».

Проектом предусмотрено непрерывное электроснабжение потребителей во время проведения работ по реконструкции.

Проект реконструкции разработал ООО «СетьСтройПроект», застройщик - ПАО «Россети Сибирь».

Фото: Юлия Куликова

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.