Главное за день: чёрный копатель вывез почти 3 тонны нефрита на вертолёте

Просмотры85

Начнём с ДТП. Подростка сбили на зебре. Авария произошла утром возле дома №27 на Бульваре Карла Маркса. За рулём Хонды Фит сидела 33-летняя девушка. 14-летнему мальчику потребовалась госпитализация. Другое ДТП произошло на улице Бабушкина. Под колёса микроавтобуса угодила женщина. Водитель пытался выехать на главную и, видимо, следил за встречным потоком. Судя по всему, пострадавшая отделалась лёгким испугом. В ГИБДД отметили, женщина не обращалась к сотрудникам, в медицинское учреждение её также не доставляли.

44-летний житель Бурятии пойдёт под суд за наглую кражу нефрита в Окинском районе. Обвиняемый нашёл месторождение недалеко от села Орлик. Незаконно добытый драгоценный камень, а это почти 3 тонны, он перевёз, внимание, на вертолёте в Тункинский район за 2 рейса. Пилотам он сказал, что с документами всё в порядке – лицензия и разрешение на руках. В итоге сотрудники МВД изъяли нефрита на 55 с лишним миллионов рублей. Дело передали в суд.

Заведующая одного из детских садов Улан-Удэ решила быть ближе к семье. Она трудоустроила мужа и платила ему премии. Всё бы ничего, но их размер был значительно больше, чем у других работников. Плюсом предоставила декларацию за 2023 и 2024 год, где указала недостоверные данные о доходах мужа. Когда факт вскрылся, заведующая покинула должность. Правда, не по статье, а по собственному желанию. В дело вмешалась прокуратура и через суд обязала комитет по образованию сменить формулировку причины увольнения на «утрату доверия».

В Улан-Удэ пройдёт традиционная мясная ярмарка, которая соберёт животноводов со всей Бурятии. Купить продукцию напрямую у производителей можно будет на рынках «Крестьянский» и «Центральный», а также на площадке «Новый стимул» 13 и 14 декабря. Адреса вы видите на экране. Кроме мяса и субпродуктов приобрести можно будет и рыбу, дикоросы и ягоды. ВО 0+

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS