
В реальных условиях боевых действий
В республике с военнослужащими общевойсковой армии Восточного военного округа, заключившими первый контракт с Минобороны РФ, прошли занятия по тактической медицине с эвакуацией раненного.
«В ходе выполнения учебно-боевых задач, один из военнослужащих «штурмовой» группы получил ранение в результате боестолкновения с условной диверсионно-разведывательной группой», - пояснили в пресс-службе ВВО. – «Личный состав незамедлительно произвел эвакуацию штурмовика в желтую зону для выявления характера ранения и оказания дальнейшей помощи».
За процессом выполнения поставленных задач наблюдали инструкторы, имеющие боевой опыт в зоне проведения специальной военной операции. Для создания реальных условий боевых действий, руководители занятий давали новые вводные.
При оказании помощи рассматривались вопросы применения медицинских и подручных средств.
Фото: пресс-служба Восточного военного округа