Главное за день: медведь-убийца на Ольхоне, смертельное ДТП и уголовка за 95 тысяч

Просмотры98

Продать чужой автомобиль, чтобы погасить свои долги – такой план разработала 19-летняя уланудэнка. По данным полиции, девушка взяла «Тойоту» у своей знакомой и попала в ДТП. Владелице сообщили, автомобиль будет отремонтирован. Однако после разговора со знакомой 19-летняя девушка перестала выходить на связь. Тогда хозяйка авто обратилась в полицию, девушку задержали. Та рассказала, что не стала делать ремонт и продала автомобиль за 95 тысяч рублей, чтобы погасить свои долги. Возбуждено уголовное дело.

В Бурятии продолжаются аварии с мотоциклистами. На этот раз ДТП произошло на федеральной трассе в Мухоршибирском районе. В пятницу вечером водитель «железного коня» выехал на «встречку» и столкнулся с фурой марки «Мерседес». От полученных травм 35-летний владелец двухколесного транспорта погиб, а его 25-летний пассажир госпитализирован с травмами. Уже установлено – погибший не имел прав. Напомним, мотосезон в Бурятии, по плану, закончится 20 сентября.

Жители Тулунжи не смогли нормально выспаться из-за аварии. В ночь на воскресенье водитель «Тойоты Камри» врезался в стоящую «Мазда Бонго». От удара «минивэн» сбил 55-летнего мужчину, который укладывал асфальт, а затем врезался в «Камаз». На месте ремонта было организовано реверсивное движение, но пьяный водитель «Тойоты» проигнорировал сигналы регулировщика. В результате ДТП 55-летнего рабочего госпитализировали с травмами.

1 миллион рублей «ушел» из кошелька улан-удэнки. Ей пришло сообщение от лже-руководителя с работы. Доверчивой женщине сообщили – возбуждено уголовное дело из-за мошеннических действий в особо крупном размере. А также рассказали, что идет проверка в отделе кадров и бухгалтерии. На следующий день ей позвонил другой неизвестный и указал переоформить свои счета, чтобы их «обезопасить». Тогда женщина перевела около 2,5 миллионов рублей на новый банковский счет. Позже пострадавшая поняла – ее обманули, и обратилась в банк. Благо, что там заморозили часть денег. Миллион шестьсот тысяч рублей не ушли мошенникам.

Медведь вышел к людям и растерзал собак. Крупное животное стало причиной закрытия двух маршрутов около деревни в Ольхонском районе. В воскресенье хищник вышел из леса на улицу в поселке Тырга́н . Его жертвами стали охотничьи 2 собаки.

Пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»:

«До момента выяснения всех обстоятельств нападения и устранения угрозы для людей, местных жителей и посетителей национального парка настоятельно просят воздержаться от походов по маршрутам «Тажера́ны» и «Деревня Тырга́н – урочище Сага́н-За́ба» и прилегающим к ним территориям».

Другой медведь посетил поселок Выдрино. Напомним, косолапые скоро впадут в спячку. Обычно это происходит в октябре. А пока они набирают жир и обустраивают берлоги. Будьте аккуратнее и не подкармливайте диких животных.

Автор: Стажеры
Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS