Главное за день: смертельное ДТП, мусор вместо урожая и 60 тысяч за корову

Просмотры76

Смертельное ДТП в Закаменском районе. Авария произошла накануне ночью. «Волга» двигалась из улуса Утата в сторону улуса Далахай.

Наталья Шагдуржапова, инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД Бурятии:

- 42-летний водитель отечественного автомобиля не справился с управлением и совершил съезд с дороги с дальнейшим опрокидыванием. В настоящий момент по факту произошедшего проводится проверка.

42-летний водитель скончался до приезда врачей.

Несанкционированные свалки нашли в Иволге и Бичуре. Земля предназначалась под сельхозугодия. На первой свалке складировали древесные отходы, а на другой – бытовые. Но вместо урожая хозяева участков будут собирать мусор. Им выдали предписания. Напомним, сброс отходов на такие земли запрещен законом.

60 тысяч рублей за корову. Это ущерб за животное, которое убило током в Джидинском районе. В июне прошлого года корову убило из-за провисшей около дома линии связи. Жительница не дождалась ответа на претензию о возмещении ущерба и подала в суд на компанию по обслуживанию опор телефонной линии. Но, к счастью хозяйки, организация выплатила ущерб. 50 тысяч за саму корову и 10 – за судебные расходы.

Необычную птицу запечатлели работники Тункинского нацпарка. Там впервые сфотографировали бородача – краснокнижную птицу. Назвали ее так из-за «бородки» из жестких черных перьев. Обитают падальщики в горных районах. В гнездовое время птицы обитают около горы Мунку-Сардык и на Тункинских гольцах.

Автор: Стажеры
Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS