Главное за день: родовой обряд завершился пожаром

Просмотры80

Родовой обряд обошелся жителю Бурятии почти в 700 тысяч рублей. Всё произошло в Джидинском районе. После ритуала мужчина оставил тлеющие благовония. Трава вспыхнула, после чего начался пожар на площади более 20 гектаров. По решению суда виновнику придётся возместить затраты на тушение.

Уланудэнца оправят в колонию за стрельбу из «пневмата». Парень приехал в клуб с компанией друзей. Позже между ними разгорелась ссора. Злоумышленник достал оружие и открыл стрельбу. Двое получили ранения. Суд назначил ему 2,5 года лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

В МВД опровергли информацию, о том, что в Гусиноозёрске подростки издевались над пенсионерами. Напомним, накануне видео появилось в местном паблике. По мнению автора ролика, подростки на самокатах оскорбляли и пинали пожилых людей.

Ирина Балданова, референт пресс-службы МВД Бурятии:

«Граждане, запечатленные на видео, пояснили, что никто в отношении них не совершал противоправных и оскорбительных действий. Они отмечают, что один из подростков поднял ногу, находясь от них на удаленном расстоянии. Молодежь спокойно проехала мимо.

«Тойота» сбила «Ролиз» в Гусиноозерске. 44-летняя водитель автомобиля не уступила дорогу мотоциклисту. В результате ДТП 21-летний парень получил травмы различной степени тяжести. Прав у него не было.

Читинка лишилась миллиона из-за мошенников. Женщина приехала в гости к сестре в Улан-Удэ. Здесь ей пришло сообщение от лже-руководителя. Пострадавшей сообщили о якобы проверке отдела кадров из-за утечки персональных данных и добавили про «возбуждение уголовных дел из-за афер в особо крупном размере».

Ирина Балданова, референт пресс-службы МВД Бурятии:

«На следующий день ей поступил звонок. Неизвестный указал ей переоформить в банках свои счета, чтобы их обезопасить. Тогда заявительница перевела со своих счетов денежные средства в размере 2 600 000 рублей на новый банковский счет».

Женщина поняла, что попалась на уловки аферистов и обратилась в отделение банка. Ей повезло. Организация успела заблокировать счет из-за подозрительных списаний.

Рыбака, который пропал на севере Бурятии, нашли. Напомним, мужчина на резиновой моторной лодке поднялся по течению реки Верхняя Ангара. Его судно столкнулась с куском дерева и перевернулось. Наутро он встретил другого рыбака, который помог ему добрать до дома.

Автор: Стажеры
Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS