Главное за день: пятеро утонувших, ДТП с экскаватором и стадионный воришка

Просмотры90

Женщина погибла в ДТП с экскаватором. Всё произошло в Закаменском районе недалеко от села Цакир. 28-летний парень за рулём «Тойоты Хайс» на ремонтном участке дороги врезался в спецтехнику. В итоге 64-летняя пассажирка скончалась на месте. Второго пассажира – 24-летнего парня – увезли в больницу.

Сразу 5 жителей Бурятии утонули на выходных. Двое из них – 16-летние подростки. Жизни обоих унесла Селенга. Один случай произошел в Улан-Удэ, другой - в Прибайкальском районе. Там спасатели пока не нашли тело. Трагическая статистика пополнилась также в Бичурском, Селенгинском и Северо-Байкальском районах. На озере Слюдянское 35-летний мужчина перевернулся на сапборде. 50-летний утонувший в реке Хилок был пьян. Ещё один погибший – 72-летний рыбак.

Ушла из жизни известная бурятская поэтесса Елена Жамбалова. Она победитель десятков федеральных и республиканских литературных конкурсов. Песни на её стихи звучат во многих регионах России. Елене было всего 39 лет. У неё остались 4 детей.

Подросток обворовал двух уланудэнок. Всё произошло на одном из школьных стадионов в Октябрьском районе. Одна из женщин гуляла там с ребенком. На лавочке оставила сумку с ключами и наушниками. В какой-то момент вещи «испарились». Другая женщина в это же время занималась спортом. И также оставила сумку на лавочке. Из неё пропал кейс от наушников. Его горожанка позже нашла неподалеку сломанным. Воришку вычислили инспекторы ПДН – им оказался 17-летний парень. Он похитил сумку и кейс, думая, что там есть наушники. Но обнаружив лишь пустой чехол, выбросил его и сбежал. Мать подозреваемого возместила часть ущерба. Тем не менее, возбуждено уголовное дело.

В Бурятии на смену жаре придут ливни и грозы. По данным республиканского гидрометцентра, ухудшение продлится до четверга. Местами температура опустится до +5-ти градусов. Порывы ветра до 21 м/с.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS