Мотоциклист влетел в «Хонду Фит» на большой скорости. Причём виноват в ДТП водитель легковушки. Он не предоставил преимущество «Сузуки Джиксер». Мотоциклиста доставили в больницу с травмами различной степени тяжести. В ГИБДД призывают водителей быть внимательными за рулём.
«Выплата всем, рожденным в Советском Союзе» - ещё одна из уловок мошенников. Пенсионерка из Улан-Удэ попалась в лапы аферистов и потеряла почти 4 с половиной миллиона рублей. Женщина хотела просто сделать в своей квартире ремонт, но её раскрутили на несколько кредитов, оставив при этом квартиру под залог.
Путин и Трамп созвонились. Разговор длился практически 2 часа. Тема общения – урегулирование конфликта на Украине. Владимир Путин заявил, что Россия готова работать над меморандумом с Украиной, включающим и прекращение огня. Президент подчеркнул, России и Украине необходимо найти компромиссы, которые устроили бы все стороны.
На федеральных трассах устанавливают новые дорожные камеры на ремни безопасности. Новые устройства уже начали свою работу. Они автоматически фиксируют случаи, когда водитель или пассажир не пристегнуты. Это позволит эффективно контролировать соблюдение правил дорожного движения.
Павел Угрюмов, начальник отдела безопасности дорожного движения:
«С начала 2025 года на федеральных трассах Бурятии произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в которых не использовались ремни безопасности. В результате этих ДТП три человека погибло, 24 ранено».