Главное за день: Жамбалов скоро выйдет на свободу, коррупционеры под следствием и пожары в Бурятии

41

Баиру Жамбалову заменили лишение свободы на принудительные работы. Об этом сообщили в Железнодорожном суде Улан-Удэ. Напомним, в мае 2021-го приговорили к 6 годам заключения в колонии-поселении за смертельное ДТП. По вине экс-зампреда Народного Хурала погибла 17-летняя Галина Бурчевская. Адвокат Жамбалова аргументировал ходатайство положительной характеристикой от администрации колонии.

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ:

«За период отбывания наказания нарушений режима (Жамбалов) не допускал, имеет поощрения, постоянно работал, получил образование по специальности «машинист котельных установок», присвоен 3 квалификационный разряд».

Также в пресс-службе суда сообщили, что потерпевший и прокурор возражали против ходатайства Жамбалова.

Сотрудников перинатального центра подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия некий руководитель коммерческого предприятия и двое сотрудников медучреждения украли более 3-х миллионов рублей. Подозреваемые представили «липовые» данные об объемах и стоимости электроизмерительных работ. Сами же приняли эти работы и оплатили. Чтобы вы понимали, реальная стоимость не превышала 300-сот тысяч рублей, а положили в карман подозреваемые в 10 раз больше.

Следственный комитет Бурятии:

«Следователями наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 4 млн рублей, также направлен иск о взыскании причиненного ущерба».

Дело направлено в суд. Максимальное наказание предусматривает 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

Сразу два пожара вспыхнули сегодня утром в Бурятии. В Верхнем Саянтуе горели надворовые постройки. На 160-ти квадратах пожар удалось ликвидировать. В селе Поселье вспыхнул жилой дом. На момент прибытия пожарных сильный ветер перекинул пламя на баню. Огнеборцам удалось потушить огонь почти за час.

В Кабанском районе на трассе 37-летний водитель Мерседеса выехал на встречку и столкнулся с другой иномаркой. В результате ДТП один из водителей получил ушибы, после чего медики отпустили его домой. Подобная ситуация произошла и в Заиграевском районе. 52-летний водитель Тойоты не справился с управлением и выехал на встречную полосу, после чего столкнулся с Приусом. Оба автомобилиста и один пассажир получили травмы. За сутки инспекторы ГАИ зарегистрировали 28 аварий и задержали 12 пьяных водителей.

Следите за новостями:

2025 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ». Главный редактор: Сураева И.В. info@tvatv.ru +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.