Накануне вечером в Тункинском районе сгорел двухэтажный гостевой дом. Пожар произошёл в улусе Жемчуг. Тушили его всю ночь – полностью огонь ликвидировали только к 10 утра. Пострадавших нет. Предварительная причина - короткое замыкание проводки.
Меломан, который напугал горожан в трамвае, оказался наркоманом. Напомним, свой нож он показал не только в общественном транспорте, но и на улице – мужчина прокол колёса машине на улице Ключевская. Полицейские его задержали. Как оказалось, ранее он судим по 228 статье и находится на учёте в наркодиспансе́ре.
МВД поделилось интересной статистикой. С начала года полицейские выписали 158 протоколов за нарушения правил продажи алкоголя. Больше всего – из-за реализации в запрещенное время. Отметим, с 1 марта в силу вступил «антиалкогольной закон». Продавать спиртное теперь можно только с 11 утра до 8 вечера.
Владимир Путин поддержал идею распространения мер соцподдержки на несовершеннолетних братьев и сестёр погибших участников СВО. Мысль озвучили на встрече с сотрудницами фонда «Защитники Отечества» в преддверии 8 марта.
Сотрудники ТГК-14 получают на 30%, чем в прошлом году. Такими цифрами похвастались в телеграм-канале теплоснабжающей организации. Однако отклик эта новость получила, мягко говоря, «своеобразный». Напомним, в начале этого года коллектив бурятского ТГК-14 написал письмо в адрес главы и прокурора Бурятии из-за целой череды нарушений.