Пьяные мужчины напали с ножом на 16-летнего подростка. По данным Следкома, обвиняемые выпивали в квартире своей подруги. Соседи начали жаловаться на шум. В ответ дебоширы ворвались в дом и избили главу семейства. На его сына напали с ножом. Возбуждены два уголовных дела по статьям «незаконное проникновение» и «покушение на убийство».
Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии:
- К месту происшествия прибыли сотрудники полиции, которые задержали нападавших. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.
Житель села Сотниково задушил покупателя дома. Мужчина устно договорился о продаже участка и даже получил деньги. Однако выселяться не торопился. Очередной разговор с новым владельцем закончился нападением.
Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии:
«Тело потерпевшего на тележке он отвез на стройплощадку, где подрабатывал, скинул в котлован и присыпал землей».
На допросе мужчина признался в убийстве. Его заключили под стражу. Ведётся следствие.
9-летний ребёнок попал под колёса иномарки. ДТП произошло сегодня утром на ул. Бабушкина. По словам очевидцев, мальчик пошёл на красный свет светофора.
Анна Малых, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по Улан-Удэ:
- Мальчик осматривается медработниками, на месте работают сотрудники полиции. Устанавливаются все обстоятельства ДТП.
Пьяный мужчина лишил жизни двух людей, а ещё двоих отправил в больницу. В Северо-Байкальском районе произошло смертельное ДТП. Водитель грузовика Shacman выехал на встречку и протаранил «Ладу». Водитель и пассажир легковушки скончались на месте. Ещё двоих пассажиров госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
5 марта во всех регионах страны прозвучит тревога. Но бояться не нужно. Сотрудники МЧС России проведут проверку системы оповещения. На улицах зазвучат сирены, а в эфире телеканалов и радио пройдет сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».