
Возбуждено уголовное дело.
В Советском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже денег, сообщили в МВД по Бурятии.
21-летняя уланудэнка сообщила правоохранителям, что познакомилась с молодым человеком в сети. После переписки они продолжили общение в реальной жизни.
Вскоре девушке нужно было уезжать на заработки в один из районов Бурятии, и молодой человек приехал к ней домой помочь собрать вещи. В квартире он начал распивать спиртные напитки, чем вызвал недовольство у хозяйки. Она попросила его покинуть помещение, а сама отлучилась в другую комнату.
Воспользовавшись отсутствием девушки, молодой человек открыл тумбу и похитил оттуда 15 тысяч рублей. Ранее он видел, как потерпевшая доставала из тумбы деньги для пересчёта.
Оперативники уголовного розыска задержали 26-летнего ранее судимого за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, горожанин.
По его словам, похищенное он потратил на погашение долгов. Возбуждено уголовное дело.
фото: МВД по Бурятии