Жительница Бурятии занимала и воровала деньги у подруги

Просмотры169

Жительница Бурятии занимала и воровала деньги у подруги

Возбуждено уголовное дело.

В Прибайкальском районе полицейские раскрыли кражу более 114 тысяч рублей с банковской карты местной жительницы, сообщили в МВД по Бурятии.

Женщина сообщила, что с её банковской карты исчезли личные сбережения на сумму более 114 тысяч рублей. Потерпевшая пояснила, что в разные дни со счёта были совершены два перевода на 47 и 67 тысяч рублей на счета незнакомых ей людей.

Оперативники уголовного розыска установили, что к преступлению причастна ранее неоднократно судимая подруга заявительницы. Злоумышленница знала пароль от банковского приложения потерпевшей, поскольку женщины поддерживали доверительные отношения.

Похитив деньги, подозреваемая перевела их на счета своих знакомых, а затем потратила на личные нужды. Как выяснилось, почти год назад фигурантка брала у потерпевшей взаймы 300 тысяч рублей, которые до сих пор не вернула. Возбуждено уголовное дело.

фото: МВД по Бурятии

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS