
Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.
По версии следствия, в феврале 2026 года ранее неоднократно судимый за совершение преступлений против собственности мужчина похитил «Тойоту Марк II».
«Для этого он использовал грузовой эвакуатор, при этом водителя в свой преступный умысел не посвящал, сообщив ему, что необходимо переместить неисправную личную машину», - сообщили в прокуратуре.
Потерпевшему причинен ущерб в размере более 200 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд Улан-Удэ.
фото: прокуратура Бурятии