Сгорело все. Семье Авдеевых нужна помощь

Просмотры59

Каждый день мы рассказываем о пожарах, которые происходят в домах жителей нашей республики. Иногда в огне люди теряют всё. Это несчастье случилось и с семьёй Авдеевых из села Кома. Одна ночь изменила всю их жизнь.

Татьяна Авдеева, хозяйка дома:

- Я представляю, сколько счастливых дней и ночей мы провели тут. Теперь каждый вечер плачу – верните мой дом. А его уже не вернуть просто.

- У нас выключили свет. Сын ушел в ванну почистить зубы. Потом приходит в спальню и говорит: «Мама, ты пойдешь чистить зубы?». Ну раз света нет, что делать? Завтра в школу. А я была в футболке, а он был в плавочках, уже спать ложился. И тут такой силы, как будто бы дом подняли и поставили, такой был взрыв.

- Фотографии, из поколения в поколения какие-то вещи передавали. Их больше жалко. Техника тоже у мужа, конечно, это все финансово затратно, но это купить можно. А то, что нельзя купить, нельзя вернуть, это очень тяжело, тяжело.

- Дочь сказала: «Пригнись, мы выходим». Она побежала в гараж сразу выгонять машину. Машина у нас до сих пор в кредите, тоже дорогая. Я не видела, как и что происходило с котлом, просто видела, что дым идет. Я вышла на веранду и стала звонить в пожарную часть.

- У меня младший ребенок-инвалид. У нас он особенный.

- Получается, дочка была самая собранная?

- Да, это средняя, она по воле случая была дома, мне кажется, если я была бы одна с младшим, я бы растерялась.

- Мы побежали по спальням, выкидывать из окон все, что осталось. А сыну она сказала: «Ты сигналь, чтобы привлекать внимание жителей местных».

Александра Авдеева, средняя дочь:

- Когда ты приходишь на эти руины и видишь, что здесь когда-то был твой дом, твое место силы, тебе становится очень грустно. Но я верю в то, что мы начнем все заново. Мы сможем. Не плачь, все нормально будет.

- Уже потом мы сидим в машине от этого ветра пронзительного и понимаем, что дом уже сильно горит. Пожарка, кстати, достаточно долго ехала. А когда они подъехали, мы вышли из машины и смотрим, как она поливает. Она льет, а у нее даже струи нет. И я молила Бога, хоть что-нибудь нам оставь, хоть что-нибудь нам оставь.

- А мужу дочка позвонила после того, как мы сообщили в пожарную. Это мы уже на улице сидели. Она говорит: «Папа, а у нас котел упал». Он такой: «Выезжаю». Он выезжал ночью, утром приехал. Он же в заповеднике работает, и он был в шоке. Если бы он был дома, как он сказал, он бы предотвратил.

- Мы его года 3 строили, с 2010. И мы заехали, 2013 год был. У нас есть фотографии, где мы с папой по стройке маленькие ходим. Тут тоже столько историй было, как мы его строили. И конопатили все вместе и шпаклевали стены. Все с ноля, получается, сами делали.

Дмитрий Авдеев, хозяин дома:

- Будем теперь понемногу заново строиться. Опыт есть уже. Понемногу с божьей помощью, да с людской. Построимся, ничего. Детей вырастили, внуков теперь будем ждать. Все.

Сейчас семье Авдеевых требуется помощь. Пожертвовать средства можно по номеру телефона или на счёт. Номер вы видите на экране. Они пойдут на строительство нового жилья.

РЕКВИЗИТЫ:

+7(924)393-91-08 Татьяна А. (Сбербанк, Т-Банк, Альфа-Банк)

Автор: Стажеры
Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS