
И присвоила около 181,5 тысячи рублей.
В Мухоршибирском районе расследуют уголовное дело в отношении 28-летней местной жительницы. Ее обвиняют в присвоении денег, сообщили в МВД по Бурятии.
Полицейские предварительно установили, что фигурантка, работавшая начальником передвижного почтового отделения, с февраля по апрель присвоила около 181,5 тысячи рублей.
Так, находящиеся у нее в подчинении почтальоны получали от сельчан деньги для оплаты тех или иных платежей. Они отдавали их руководителю, которая, в свою очередь, складывала их в сейф вместо внесения средств в программу платежной системы.
Ущерб не возмещен. Возбуждено уголовное дело.
фото: pxhere.com