В Заудинском лесхозе Бурятии потушили пожар на 300 га

Просмотры19

В Заудинском лесхозе Бурятии потушили пожар на 300 га

Неосторожное обращение с огнём

Вчера, 10 апреля лесники Тарбагатайского района потушили крупный ландшафтный пожар и предотвратили переход огня на лесной фонд.

«Благодаря слаженной работе лесных пожарных Заудинского лесхоза был остановлен ландшафтный пожар на площади 300 га. Предварительная причина возникновения - неосторожное обращение с огнём», - сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

На тушении работали 14 человек лесной охраны, было задействовано 5 единиц специализированной техники.

- Наши бойцы работали при сильной ветровой нагрузке, была прямая угроза лесным насаждениям, по сухой траве огонь двигался в сторону леса. Группировка оперативно отреагировала на сигнал о возгорании, лесники сумели предотвратить масштабные последствия, - рассказывают в Заудинском лесхозе.

Напоминаем, в Бурятии действует особый противопожарный режим. Использование открытого огня запрещено.

За достоверную информацию о поджигателе предусмотрено денежное вознаграждение – 10 тысяч рублей.

Горячая линия лесной охраны 20-44-44

Фото: Республиканское агентство лесного хозяйства Бурятии

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS