Жительница Бурятии заснула во время застолья и лишилась 250 тысяч рублей

Просмотры14

Жительница Бурятии заснула во время застолья и лишилась 250 тысяч рублей

Полицейские Бичурского района раскрыли кражу денег с банковского счёта, сообщили в МВД по Бурятии.

По данным следствия, 43-летняя женщина находилась дома и распивала спиртные напитки со своей знакомой. В ходе застолья хозяйка уснула. Воспользовавшись этим, гостья взяла телефон хозяйки, открыла приложение онлайн-банка и методом подбора пароля получила доступ к счёту. Затем она перевела 250 000 рублей сначала на карту своего супруга, а после на собственную карту, после чего скрылась.

На утро потерпевшая обнаружила пропажу денег и обратилась в полицию. Сотрудники полиции установили местонахождение и задержали 36-летнюю ранее судимую за имущественные преступления жительницу Бичуры.

Подозреваемая призналась в совершении кражи. Часть похищенных средств она вернула добровольно, однако остальная сумма была списана с её карты в счёт погашения долгов. Также злоумышленница успела приобрести на украденные деньги два сотовых телефона, одежду и продукты питания.

Возбуждено уголовное дело.

фото: pxhere.com

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS