Гололёд стал настоящей проверкой на прочность для уланудэнцев. К сожалению, она прошла бесследно далеко не для всех. За вчерашний день с травмами различной степени тяжести в Республиканскую больницу обратились 168 человек.
33 пострадавших госпитализированы в нейрохирургическое и травматологическое отделения. Двое из них оказались в реанимации.
Инесса Корнилова, заведующая приемно-диагностическим отделением РКБ им. Н.А. Семашко:
«В обычное дежурство мы принимаем около 80-90 человек по различным профилям, однако вчера был побит рекорд по травмам. За 18 марта к нам обратилось 168 человек, из них большая часть - с последствиями падений».
Погода в Бурятии непредсказуема. Совсем скоро на смену холодам придёт тепло. Поэтому необходимо соблюдать все меры предосторожности. Используйте нескользкую обувь, чаще смотрите под ноги и будьте внимательны.