
Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции Кижингинского района обратился 65-летний местный житель с заявлением о хищении денег, сообщили в МВД по Бурятии.
Как установили полицейские, мужчина праздновал получение денег у себя дома в компании знакомой. На следующий день он направился в магазин, где после расчёта за покупки получил сдачу в размере 7 тысяч рублей, которую положил в нагрудный карман рубашки.
Позднее знакомая вновь пришла к нему в дом. Обнаружив хозяина спящим, она заметила деньги в кармане одежды и тайно похитила их, после чего распорядилась похищенным по своему усмотрению.
Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей. Подозреваемая – неработающая местная жительница, ранее неоднократно судимая за имущественные преступления. Вину признала. Возбуждено уголовное дело.
фото: pxhere.com