Иркутянин приезжал в Улан-Удэ ради воровства

Просмотры88

Иркутянин приезжал в Улан-Удэ ради воровства

Преступник дважды наведался в магазин цифровой и бытовой техники.

14 декабря в дежурную часть полиции в Улан-Удэ с заявлением о краже игровой приставки и игрового диска обратился 34-летний директор магазина цифровой и бытовой техники, сообщили в МВД по Бурятии.

Заявитель сообщил правоохранителям, что в ходе просмотра записей с камер видеонаблюдения, установленных в торговой точке, был замечен мужчина, который забрал с прилавка игровую приставку, диск с игрой, после чего покинул помещение. Сумма ущерба составила 68 тысяч рублей.

17 декабря поступило похожее сообщение от 32-летнего управляющего магазином этой же сети. Мужчина рассказал, что неизвестный, находясь возле витрины с игровыми дисками, присвоил шесть игровых дисков и геймпад, которые сложил в рюкзак. Ущерб, причиненный магазину, составил более 45 тысяч рублей.

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого – 32-летнего безработного жителя Иркутска.

Он рассказал, что приехал из Иркутска в столицу Бурятии на арендованном автомобиле. В течение нескольких дней посещал торговые точки и похищал технику. Далее он уехал в Иркутск, где продавал добытое. Вырученные деньги он потратил на личные нужды. Мотив своего поступка он объяснил отсутствием денег. Похищенное частично изъято.

Возбуждены уголовные дела.

фото: pxhere.com

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS