
В дежурную часть полиции в Улан-Удэ поступило заявление о краже телефона от 47-летней горожанки.
Женщина рассказала, что, когда она вышла во двор своего дома погулять с собакой, телефон был при ней. Возвратившись домой, она обнаружила пропажу гаджета.
Оперативники уголовного розыска установили и задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 29-летний горожанин.
Мужчина объяснил, что нашел гаджет, лежавший на земле. И оставил телефон себе. Попытавшись воспользоваться гаджетом, злоумышленник не смог войти в устройство из-за пароля. На телефоне был прикреплен платежный стикер, при помощи которого он рассчитался за покупки в магазинах. Подозреваемый приобрел продукты питания и алкоголь.
Общий ущерб составил более 38 тысяч рублей. Телефон изъят.
Ранее он привлекался к уголовной ответственности, официально не трудоустроен, подрабатывает ремонтником-отделочником. Возбуждены уголовные дела, сообщили в МВД по Бурятии.