Жительница Бурятии с сыном попались на воровстве из магазина

Просмотры99

Жительница Бурятии с сыном попались на воровстве из магазина

В Кабанском районе поход в магазин самообслуживания обернулся для местной жительницы и её 17-летнего сына уголовным преследованием. Из торговой точки посетители похитили забытый работниками терминал сбора данных. Ущерб составил 25 тысяч рублей, сообщили в МВД по Бурятии.

Полицейские установили, что принятый за сотовый телефон предмет юноша увидел в холодильном оборудовании с молочной продукцией и показал матери. Та, недолго думая, положила устройство в продуктовую корзину, а на кассовой зоне, перед расчётом, велела сыну убрать его в карман куртки.

Только по приезду домой родственники, попытавшись включить технику, поняли, что к приему мобильной связи она никакого отношения не имеет, а служит для сканирования штрих-кодов на товарах и сбора информации об их наличии и перемещении. Тем не менее, возвращать чужое граждане не спешили.

Спустя неделю в результате отработки записей с камер видеонаблюдения в магазине и дальнейших оперативно-розыскных мероприятий они были установлены и задержаны сотрудниками уголовного розыска.

Отметим, ранее к уголовной ответственности подозреваемые не привлекались. Женщина трудоустроена, мальчик учится в техникуме. В содеянном они признались и раскаялись. Возбуждено уголовное дело.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS