В Бурятии продавец забыла закрыть магазин. И туда наведался наркоман

Просмотры106

В Бурятии продавец забыла закрыть магазин. И туда наведался наркоман

9 марта в полицию Кяхтинского района с заявлением о краже обратилась продавец продуктового магазина. Женщина рассказала, что накануне завершила работу на час раньше и ушла из магазина, по беспечности забыв закрыть дверь в подсобку на щеколду изнутри, сообщили в МВД по Бурятии.

Придя утром на работу, продавец обнаружила отсутствие мясных полуфабрикатов из холодильника, нескольких коробок с кондитерскими изделиями и 6 коробок пищевого мака. Ущерб составил 90 тысяч рублей.

Оперативниками удалось установить личность и задержать злоумышленника. Им оказался ранее судимый за наркопреступление 51-летний житель села Кудара-Сомон.

Установлено, что со слов задержанного фигурант периодически приезжает из села для закупки продуктов. Приехав в этот раз, мужчина обнаружил, что торговая точка закрылась на час раньше обычного. Тогда сельчанин обошел магазин и постучал в подсобную дверь в надежде отовариться продуктами. Когда незапертая дверь отварилась, он решил похитить продукты. Погрузив похищенное в автомобиль, злоумышленник уехал домой.

Возбуждено уголовное дело.

В адрес руководства торговой точки следователем будет вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следите за новостями:

2026 © Сетевое издание «АТВ online»

Учредитель: ООО «Телекомпания АТВ».
Главный редактор: Сураева И.В.
Электронная почта редакции: info@tvatv.ru
Телефон редакции: +7 (3012) 45-43-09

Регистрационный номер ЭЛ № ФС77-85958 от 26.09.2023 г, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Перепечатка собственных материалов сайта в электронных СМИ возможна с указанием активной ссылки на tvatv.ru, в печатных СМИ — на сетевое издание «ATB online», цитирование на телевидении и радио — с указанием сетевого издания «ATB online» как источника информации. Редакция не несет ответственности за содержание рекламы.

RSS